Шрифт:
Цвета:
Красноярский край, г. Шарыпово, 2 мкр, д. 10 На карте
+7 (391-53) 23-1-68
График работы:
Пн
Выходной
Вт, Ср, Пт
10:00-18:00
Чт
10:00-21:00
Сб, Вс
10:00-17:00

Выставка «Себе на радость, людям на удивление»

14 ноября 2022

Декоративно-прикладное искусство – самый древний по своему происхождению вид искусства. Изначально люди делали необходимые в быту вещи с главной целью – выполнение ими своего функционального назначения (одежда, бытовая утварь, орудия труда, оружие). Со временем человек начал реализовывать свою потребность в красоте, выражая это посредством украшения повседневных вещей, не осознавая того он начал создавать произведения искусства. Потребность в духовной и материальной красоте существовала всегда, а творческие люди встречаются порой в необычных местах. Выставка «Себе на радость, людям на удивление» создана руками подопечных Шарыповского психоневрологического интерната.
Большое внимание в интернате уделяется развитию творческих способностей людей с ограниченными возможностями. Творчество – одно из наиболее привлекательных и эффективных направлений реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Именно творчество, является огромным стимулом для развития и становления любой личности, а для людей с особыми потребностями – это еще и возможность (подчас единственная) заявить окружающим о себе и своем внутреннем мире, который во многих случаях является очень богатым и развитым. В этом вы можете убедиться, посетив выставку. Вашему вниманию представлены удивительные творческие произведения. Поделки из глины, дерева и стекла, очаровательные куклы в костюмах и поделки из бисера, работы в техниках пэчворк, кинусайдинг и энкаустика поразят ваше воображение. Описать представленные работы невозможно в двух словах, желательно увидеть самостоятельно.

Выставка организованна в преддверии декады инвалидов совместно с администрацией KГБУ СО "Шарыповский психоневрологический интернат".

Другие новости Все новости

11 апреля 2024

Программа выходного дня на 13, 14 апреля.

Шарыповский краеведческий музей
приглашает провести выходные в музее!

8 апреля 2024

«Так нельзя! Бизон протестует»! 

4 апреля на торжественном мероприятии, посвящëнном празднованию сорокалетия шарыповского Краеведческого музея состоялся показ спектакля режиссëра Снежа

8 апреля 2024

МУЗЕЮ 40!

40-летний юбилей отмечает Шарыповский краеведческий музей!

28 марта 2024

Санитарный день

Дорогие друзья, 29 марта, залы музея закрыты для посещения, санитарный день. 

22 марта 2024

ВНИМАНИЕ!

В субботу, 23 марта, в городском музее будут проводиться технические работы

20 марта 2024

Слушатели Народного университета в музее.

Гости погрузились в мир палеонтологии прослушав аудиоспектакль.

19 марта 2024

ВНИМАНИЕ!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

11 марта 2024

«Масленицу провожаем – весну встречаем»

Уважаемые жители и гости города Шарыпаово! Рады пригласить вас на веселый праздник "Масленница"