Шрифт:
Цвета:
Красноярский край, г. Шарыпово, 2 мкр, д. 10 На карте
+7 (391-53) 23-1-68
График работы:
Пн
Выходной
Вт, Ср, Пт
10:00-18:00
Чт
10:00-21:00
Сб, Вс
10:00-17:00

"Назад в СССР. Искусство объединяет"

5 ноября 2017

Ночь искусств состоялась!  В этом году музей весь вечер был окутан атмосферой времен СССР! В этот вечер в музее были представленны все жанры искусства, и каждый посетитель смог найти для себя что-то новое и интересное. В этот вечер Вы могли увидеть: выставку Детско-юношеского центра студии «Радуга», под названием «Все радуги краски». На выставке были представлены картины, шарфы, костюмы, и сувениры, выполненные в технике батик; Капустник представленный Городским драматическим театром г.Шарыпово. Артисты пели популярные песни времен СССР, обыграв их в концертную программу «По заявкам телезрителей»; Мастер-класс по написанию плакатной живописи от Детской школы искусств. Всем желающим предлагалось поучаствовать в мастер-классе, по окончанию которого был создан единый общий плакат с лозунгом «Я буду гордиться страной, в которой суждено мне было родиться!»; Мастер-класс по батику от преподавателя детско-юношеского центра. Участники мастер-класса были ознакомлены с азами техники, и каждый мог попробовать рисовать по ткани, а свой рисунок забрать с собой на память; Площадка «Даёшь поэзию!», представленная творческим клубом «Вдохновение». Участники клуба пели песни, читали стихи и прозу, и разыгрывали сценки из жизни граждан в советскую эпоху; Кинотеатр «Музейный». Зрителям к просмотру была предложена следующая подборка фильмов: «Собрание на Л.В.З.»; «Большой фитиль» 8 новелл: «Дочурка», «Влип», «Сон в руку», «Гудок», «Увертюра», «Расплата», «Жалкий жребий», «Миллионер».

А также на протяжении всего вечера работал музейный буфет, в котором можно было приобрести пирожки и пирожные, лимонад и томатный сок, петушки на палочке и шоколад Аленка.  А еще работала фото-зона «Назад в СССР». Все желающие могли сфотографировать в стилизованной комнате, которая была оформлена под типичную квартиру времен СССР.

Эта Ночь искусств еще надолго останется в нашей памяти, и в воспоминаниях наших посетителей!

Другие новости Все новости

19 апреля 2024

"Детские руки творят чудеса"

Детская художественная выставка открылась

11 апреля 2024

Программа выходного дня на 13, 14 апреля.

Шарыповский краеведческий музей
приглашает провести выходные в музее!

8 апреля 2024

«Так нельзя! Бизон протестует»! 

4 апреля на торжественном мероприятии, посвящëнном празднованию сорокалетия шарыповского Краеведческого музея состоялся показ спектакля режиссëра Снежа

8 апреля 2024

МУЗЕЮ 40!

40-летний юбилей отмечает Шарыповский краеведческий музей!

28 марта 2024

Санитарный день

Дорогие друзья, 29 марта, залы музея закрыты для посещения, санитарный день. 

22 марта 2024

ВНИМАНИЕ!

В субботу, 23 марта, в городском музее будут проводиться технические работы

20 марта 2024

Слушатели Народного университета в музее.

Гости погрузились в мир палеонтологии прослушав аудиоспектакль.

19 марта 2024

ВНИМАНИЕ!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.