Шрифт:
Цвета:
Красноярский край, г. Шарыпово, 2 мкр, д. 10 На карте
+7 (391-53) 23-1-68
График работы:
Пн
Выходной
Вт, Ср, Пт
10:00-18:00
Чт
10:00-21:00
Сб, Вс
10:00-17:00

Ночь искусств «Время. Люди. Искусство» в шарыповском музее.

5 ноября 2022

Ночь искусств «Время. Люди. Искусство» в шарыповском музее.

Старт ночи искусств в Шарыпово был дан в краеведческом музее на открытие выставки «Историческое наследие земли сибирской».

Графические произведения в технике линогравюра и ксилография, выполненные воспитанниками Детской школы искусств, поведали гостям о древнейшем археологическом прошлом земли сибирской, а этнографические мотивы удивили своей красотой и достоверностью.

Но открытие выставки — это только начало.  Далее гостей ждали многочисленые сюрпризы. Мастер - классы по изготовлению игровой куклы и игольницы, роспись по солёному тесту и выставка ярмарка декартивно-прикладного искусства. Галина Владимировна Анищенко на мастер классе "Звуки прошлого", поразила гостей звучанием уникальных, музыкальных инструментов прошлого века.

Концертная программа "В единстве наша сила" от творческих коллективов города: ансамбль белорусской национальной диаспоры города Шарыпово "Купалинка", народный фольклорный ансамбль "Верба", представительница татарской национально-культурной автономии «Яна Гасыр» Рашида Хатыповна Басырова и народный хор ветеранов "Русская песня" исполнили песни на русском, татарском и белорусском языках. Гости с большим удовольствием подпевали, а в заключении концерта участницы ансамбля "Купалинка" всех угощали вкуснейшим караваем. 

В рамках Ночи искусств "Время. Люди. Искусство" в шарыповском музее состоялась первая экскурсия "Беседы у самовара". За дигустацией ароматных сортов чая и травянных сборов, гости знакомились с истрией этого удивительного напитка. 

Другие новости Все новости

История в лицах: встреча с легендарным первостроителем!
27 октября 2026

История в лицах: встреча с легендарным первостроителем!

Экскурсии в рамках проекта «ИСТОРИЯ В ЛИЦАХ: НАРОДЫ ШАРЫПОВСКОГО ОКРУГА»

История великой стройки
27 октября 2026

История великой стройки

Молодежь Шарыпово узнала историю КАТЭКа по «Пушкинской карте»

Кадеты Шарыпово прошли дорогами истории
26 октября 2026

Кадеты Шарыпово прошли дорогами истории

Воспитанники корпуса посетили патриотическую экскурсию «Честь имею» по «Пушкинской карте»

НОЧЬ ИСКУССТВ - 2026
21 октября 2026

НОЧЬ ИСКУССТВ - 2026

3 НОЯБРЯ В 18:00 магия творчества, космоса и древних тайн: праздничная программа для всей семьи

День в музее для российских кадет
15 октября 2026

День в музее для российских кадет

Патриотическое воспитание через призму науки: кадетам презентовали уникальное природное наследие родного края.

Защита, проверенная временем
13 октября 2026

Защита, проверенная временем

Почему вакцинация против гриппа жизненно важна для тех, кому за 60

#Сибирскоедолголетие
24 сентября 2026

#Сибирскоедолголетие

Анонсы мероприятий с 1 по 31 октября.

27 сентября - Всемирный день туризма
23 сентября 2026

27 сентября - Всемирный день туризма

День открытых дверей в городском музее!