Шрифт:
Цвета:
Красноярский край, г. Шарыпово, 2 мкр, д. 10 На карте
+7 (391-53) 23-1-68
График работы:
Пн
Выходной
Вт, Ср, Пт
10:00-18:00
Чт
10:00-21:00
Сб, Вс
10:00-17:00

Проект "Пушкинская карта"

5 мая 2022

Карта работает по всей стране.

Она не привязана к месту жительства или к определенному городу. Поехали на каникулы в другую область? Музеи откроют свои двери и там.

В каком бы городе вы ни оказались, картой можно будет воспользоваться. Вопрос состоит уже в том, куда можно ходить по «Пушкинской карте». Полная афиша мероприятий есть на сайте культура.рф, выбираем нужный город и смотрим. Билеты можно купить онлайн. Выбор мероприятий большой.

«Пушкинскую карту» могут оформить только молодые люди с 14 до 22 лет включительно.

У карты может быть только один владелец, она именная. На купленных билетах будет написано имя владельца, поэтому пройти по ним посторонним людям нельзя.

Как получить "Пушкинскую карту"?

1. Зарегистрируйтесь на Госуслугах и подтвердите учётную запись. Это можно сделать с 14 лет после получения паспорта Портал госуслуги

2. Установите мобильное приложение «Госуслуги.Культура». Оно доступно в AppStore и Google Play

3. Подтвердите выпуск Пушкинской карты. Вы можете оформить виртуальную карту «Мир» прямо в приложении или получить пластиковую карту в отделении Почта Банка, предъявив паспорт и СНИЛС

4. Выберите мероприятие из афиши в приложении или на сайте «Культура.РФ» и оплатите билет картой. При покупке билетов на сайте самой культурной организации или через кассу убедитесь, что организация участвует в программе.

Куда можно будет сходить?

Полная афиша всех событий уже доступна на портале Культура.РФ.  и в приложении "Госуслуги. Культура". В программе участвуют около 1500 тысяч учреждений культуры, как государственных, так и частных, которые уже предлагают около 10 000 интереснейших событий.

Ограничения тоже есть: в магазин по "Пушкинской карте" ходить нельзя, она просто не будет там работать.

Как купить билеты?

Выберите понравившееся мероприятие в приложении "Госуслуги. Культура" или на портале Культура.РФ. или ВМУЗЕЙ . Оплатите билет "Пушкинской картой" там же в приложении, у билетных операторов, на сайте учреждения или прямо в кассе.

Сколько денег будет на счету?

С 1 января по 31 декабря  2022 года у каждого обладателя Пушкинской карты будет на счету 5000 рублей.

1 января каждого нового года государство будет класть на «Пушкинскую карту» новые деньги – и так до того дня, когда молодому человеку исполнится 23 года.

Если я купил билет, но по уважительной причине не смогу сходить в театр? Мне вернут деньги?

Да, с билетами, купленными по "Пушкинской карте", действуют те же правила возврата, что и с обычными билетами. Вы сможете вернуть билет, а баланс вашей карты пополнится на стоимость возвращенного билета.
Если я не успею потратить 5000 рублей до 31 декабря 2022 года, значит ли это, что в следующем году у меня будет уже 10000 на счету?

К сожалению, копить "культурные" деньги не получится. И если вы не успеете их потратить в этом году, то они "сгорают". В новом году вы получите новую, определенную государством сумму. Так что не откладывайте долгожданный поход в музей, кино или театр на потом!

Другие новости Все новости

19 апреля 2024

"Детские руки творят чудеса"

Детская художественная выставка открылась

11 апреля 2024

Программа выходного дня на 13, 14 апреля.

Шарыповский краеведческий музей
приглашает провести выходные в музее!

8 апреля 2024

«Так нельзя! Бизон протестует»! 

4 апреля на торжественном мероприятии, посвящëнном празднованию сорокалетия шарыповского Краеведческого музея состоялся показ спектакля режиссëра Снежа

8 апреля 2024

МУЗЕЮ 40!

40-летний юбилей отмечает Шарыповский краеведческий музей!

28 марта 2024

Санитарный день

Дорогие друзья, 29 марта, залы музея закрыты для посещения, санитарный день. 

22 марта 2024

ВНИМАНИЕ!

В субботу, 23 марта, в городском музее будут проводиться технические работы

20 марта 2024

Слушатели Народного университета в музее.

Гости погрузились в мир палеонтологии прослушав аудиоспектакль.

19 марта 2024

ВНИМАНИЕ!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.