Шрифт:
Цвета:
Красноярский край, г. Шарыпово, 2 мкр, д. 10 На карте
+7 (391-53) 23-1-68
График работы:
Пн
Выходной
Вт, Ср, Пт
10:00-18:00
Чт
10:00-21:00
Сб, Вс
10:00-17:00

«ТЕРРИТОРИИ ЗНАКОМСТВА».

2 февраля 2022

В афише несколько событий: выставка художественных работ «Продолжаем строить» (6+), спектакль-сторителлинг «Карта замечательностей» (12+), видеочитка о Шарыпове «Территория текста» (12+) и презентация проекта «История пишется нами», который с осени 2021 года делает Центральная городская библиотека г. Шарыпово при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Продюсер проекта Ярослава ПЕРЕВОЗКИНА рассказала, что будет происходить в рамках "ТЕРРИТОРИЯ ЗНАКОМСТВА" и кого организаторы ждут на встрече.

«В ближайшую субботу мы ждём шарыповцев, которым интересны необычные формы искусства. В декабре 2021 года мы выпустили с командой ребят 5 проектов, посвящённых Шарыпову. Мы исследовали город и посвятили ему выставку достопримечательностей из картона, 9 аудиоспектаклей, одну хорошую пьесу (которую написали сами) и 2 художественно-документальных спектакля.

5 февраля на «Территории знакомства» мы покажем три работы и, как нам кажется, это событие для всей семьи. Мы ждём ребят от 6 лет с родителями. Мы приглашаем подростков 12+, которые любят необычное и не прочь и сами стать авторами, ведь в марте мы запускаем второй этап Лаборатории современного искусства «Территория силы» и создадим ещё что-то интересное.

Также нам важно, чтобы пришли взрослые - любого возраста! Ведь наш проект для горожан. Одно название «История пишется нами» говорит о ценности каждого. Мы приглашаем и подростков, и взрослых, которые увлечены творчески или хотят попробовать что-то новое: писать тексты, собирать интервью для документальных спектаклей, фотографировать или выпустить первый в Шарыпове уличный аудиоспектакль под чутким кураторством красноярских специалистов.

Мы хотим сохранить историю города, акцентируя на том, что каждый ежедневно пишет эту историю. Нам важно сохранить личные истории в виде аудио, текста, видео и актёрской игры.

В проекте, что называется, «важен каждый голос»! Мы ищем истории, собираем интервью и будем рады расширению команды, о чём подробнее расскажем на презентации - там же, в детской библиотеке, 5 февраля».

#ДосугШарыпово#историяпишетсянами #фондкультурныхинициатив #ШарыповоТерриторияСилы #грантдлякреативныхкоманд

Другие новости Все новости

11 апреля 2024

Программа выходного дня на 13, 14 апреля.

Шарыповский краеведческий музей
приглашает провести выходные в музее!

8 апреля 2024

«Так нельзя! Бизон протестует»! 

4 апреля на торжественном мероприятии, посвящëнном празднованию сорокалетия шарыповского Краеведческого музея состоялся показ спектакля режиссëра Снежа

8 апреля 2024

МУЗЕЮ 40!

40-летний юбилей отмечает Шарыповский краеведческий музей!

28 марта 2024

Санитарный день

Дорогие друзья, 29 марта, залы музея закрыты для посещения, санитарный день. 

22 марта 2024

ВНИМАНИЕ!

В субботу, 23 марта, в городском музее будут проводиться технические работы

20 марта 2024

Слушатели Народного университета в музее.

Гости погрузились в мир палеонтологии прослушав аудиоспектакль.

19 марта 2024

ВНИМАНИЕ!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

11 марта 2024

«Масленицу провожаем – весну встречаем»

Уважаемые жители и гости города Шарыпаово! Рады пригласить вас на веселый праздник "Масленница"