Шрифт:
Цвета:
Красноярский край, г. Шарыпово, 2 мкр, д. 10 На карте
+7 (391-53) 23-1-68
График работы:
Пн
Выходной
Вт, Ср, Пт
10:00-18:00
Чт
10:00-21:00
Сб, Вс
10:00-17:00

Выставка «Себе на радость, людям на удивление»

14 ноября 2022

Декоративно-прикладное искусство – самый древний по своему происхождению вид искусства. Изначально люди делали необходимые в быту вещи с главной целью – выполнение ими своего функционального назначения (одежда, бытовая утварь, орудия труда, оружие). Со временем человек начал реализовывать свою потребность в красоте, выражая это посредством украшения повседневных вещей, не осознавая того он начал создавать произведения искусства. Потребность в духовной и материальной красоте существовала всегда, а творческие люди встречаются порой в необычных местах. Выставка «Себе на радость, людям на удивление» создана руками подопечных Шарыповского психоневрологического интерната.
Большое внимание в интернате уделяется развитию творческих способностей людей с ограниченными возможностями. Творчество – одно из наиболее привлекательных и эффективных направлений реабилитации и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями. Именно творчество, является огромным стимулом для развития и становления любой личности, а для людей с особыми потребностями – это еще и возможность (подчас единственная) заявить окружающим о себе и своем внутреннем мире, который во многих случаях является очень богатым и развитым. В этом вы можете убедиться, посетив выставку. Вашему вниманию представлены удивительные творческие произведения. Поделки из глины, дерева и стекла, очаровательные куклы в костюмах и поделки из бисера, работы в техниках пэчворк, кинусайдинг и энкаустика поразят ваше воображение. Описать представленные работы невозможно в двух словах, желательно увидеть самостоятельно.

Выставка организованна в преддверии декады инвалидов совместно с администрацией KГБУ СО "Шарыповский психоневрологический интернат".

Другие новости Все новости

19 апреля 2024

"Детские руки творят чудеса"

Детская художественная выставка открылась

11 апреля 2024

Программа выходного дня на 13, 14 апреля.

Шарыповский краеведческий музей
приглашает провести выходные в музее!

8 апреля 2024

«Так нельзя! Бизон протестует»! 

4 апреля на торжественном мероприятии, посвящëнном празднованию сорокалетия шарыповского Краеведческого музея состоялся показ спектакля режиссëра Снежа

8 апреля 2024

МУЗЕЮ 40!

40-летний юбилей отмечает Шарыповский краеведческий музей!

28 марта 2024

Санитарный день

Дорогие друзья, 29 марта, залы музея закрыты для посещения, санитарный день. 

22 марта 2024

ВНИМАНИЕ!

В субботу, 23 марта, в городском музее будут проводиться технические работы

20 марта 2024

Слушатели Народного университета в музее.

Гости погрузились в мир палеонтологии прослушав аудиоспектакль.

19 марта 2024

ВНИМАНИЕ!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.